На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

Наконец-то у Intel будет конкурент для GeForce RTX 3050. Видеокарта Arc A580 будет соперничать с этой моделью и заодно с Radeon RX 6600

Видеокарта Intel Arc A580, которая наконец-то должна выйти на рынок спустя более чем год после анонса, будет конкурировать с GeForce RTX 3050 и Radeon RX 6600. 

По крайней мере это следует из слайда Intel, который попал в Сеть. Если посмотреть на текущее положение дел, в Full HD модель Arc A750 выступает на уровне RTX 3060 и незначительно отстаёт от RX 6600 XT.

Таким образом, более урезанная Arc A580 заочно вполне могла бы составить конкуренцию RX 6600 и уж тем более RTX 3050, которая на самом деле ощутимо медленнее, чем RX 6600.  

При этом в Европе карта AMD продаётся по цене от 200–210 евро, за адаптер Nvidia просят минимум 220 евро, а Arc A750 стоит 245 евро. То есть Arc A580 вполне может выйти в ценовом диапазоне своих прямых конкурентов. 

Ссылка на первоисточник
наверх