На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Sony PlayStation 5 Pro и PlayStation 6 может получить сразу несколько GPU. Такой патент у Sony уже есть

Игровая консоль Sony PlayStation 5 выйдет на рынок уже через несколько месяцев. Мы пока не знаем, собирается ли японский гигант выпускать PS5 Pro — есть разные слухи на этот счёт — но в Сети появился патент, который может намекать на одну очень важную особенность следующей приставки Sony, как бы она ни называлась.

Документ описывает конфигурацию из нескольких GPU, которая может использоваться в игровой приставке. Также в патенте упомянуто, что одна SoC может быть использована для доступной модели приставки, а несколько — для более дорогой и производительной. Правда, в таком случае речь идёт не о нескольких GPU, а именно о нескольких однокристальных системах либо гибридных процессорах, что выглядит маловероятным.

У PlayStation 5 может быть ещё один козырь в виде технологии, как у видеокарт Nvidia RTX. И это не трассировка лучей

В Сети уже достаточно давно ходят слухи о многочиповых GPU. В частности, такую конфигурацию приписывают видеокартам Nvidia, которые выйдут после поколения …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх