На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Вакцина, поддерживаемая Илоном Маском, оказалась эффективной всего на 47%

Немецкая фармацевтическая компания компания CureVac NV потеряла более половины своей рыночной стоимости после того, как её вакцина от коронавируса провалила тесты в рамках промежуточного исследования.

Акции упали более чем на 52% на торгах в Германии, при этом компания подешевела на 9,6 млрд долларов после того, как стало известно, что вакцина оказалось эффективно только на 47%. Полученные данные ставят под сомнение будущее вакцины.

Компания CureVac, частично принадлежащая правительству Германии, имеет партнерские отношения с Bayer AG , GlaxoSmithKline Plc и правительством Великобритании, стараясь создать вакцину, нацеленную на мутировавшие штаммы.

В апреле этого года основатель компании Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) опубликовал на своей страничке в Twitter пост о том, что компания CureVac скоро получит одобрение регулирующих органов на производство вакцины от коронавируса. Тогда же он заявил, что «этим летом прибудет целая волна вакцин», однако позже он удалил это сообщение..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх