На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Сканер отпечатков пальцев для платёжных карт. Samsung представила первый в отрасли универсальный чип безопасности для этих целей

Компания Samsung представила то, что она называет интеллектуальной многофункциональной микросхемой защиты отпечатков пальцев для биометрических платежных карт. Проще говоря, это микросхема для реализации сканера отпечатков пальцев на обычных банковских (и не только) картах. 

Называется микросхема S3B512C. Она имеет сертификаты EMVCo и Common Criteria Evaluation Assurance Level (CC EAL) 6+ и работает в соответствии с последними спецификациями Mastercard Biometric Evaluation Plan Summary (BEPS).  

S3B512C сочетает в себе датчик отпечатков пальцев, Secure Element (SE) и Secure Processor, добавляя дополнительный уровень аутентификации и безопасности в платежных картах. S3B512C в первую очередь предназначен для платежных карт, но также может использоваться в картах, требующих высокозащищенной аутентификации, такой как идентификация студента или сотрудника, членство или доступ в здание 

Samsung утверждает, что это первый в отрасли универсальный чип безопасности, который считывает …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх