На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

11 млн имён землян отправились на Марс. Марсоход Perseverance начал свой путь к Красной планете

На Марс отправился очередной ровер. 30 июля с космодрома на мысе Канаверал была запущена ракета Atlas V, несущая на борту модуль с марсоходом Perseverance («Настойчивость»).

Кроме того, что любой марсоход — это крайне важный инструмент для исследования Красной планеты, Perseverance выделяется рядом уникальных особенностей. Во-первых, на его борту имеется вертолёт Ingenuity — первый подобный человеческий аппарат на Марсе, да и вообще за пределами Земли. Правда, в первую очередь это тестовый аппарат, который должен позволить учёным на практике «прочувствовать» особенности поведения подобной техники в условиях разреженной атмосферы другой планеты. Планируется, что Ingenuity будет запущен всего несколько раз, а каждый его полёт продлится не более трёх минут. Правда, учитывая опыт последних марсоходов, которые в разы превысили свой запланированный срок службы, не исключено, что Ingenuity также сможет удивить в этом вопросе.

Вторая важная особенность миссии Mars-2020 и ровера Perseverance …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх