На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Первая топовая видеокарта Nvidia Ampere, которую реально можно будет купить? GeForce RTX 3080 Ti получила аппаратную и программную защиту от майнинга

Позавчера мы писали о том, что Nvidia собирается перевести бюджетную видеокарту GeForce RTX 3060 на новый графический процессор GA106-302 – в нем будут реализованы аппаратные меры ограничения майнинга, которые вкупе с программными должны сделать видеокарту совершенно невыгодной для использования добытчиками криптовалют. И, как пишет источник, то же самое уже сделано в отношении GeForce RTX 3080 Ti.

В этой модели также используется иной GPU – GA102-202/302 вместо GA102-200. Массовое производство этого графического процессора уже началось, и появление серийной GeForce RTX 3080 Ti на рынке – лишь дело времени. На основе инженерных образцов этой модели стало понятно, что защита от майнинга есть и реально работает: в игровых процессах воспользоваться ядрами CUDA можно, а вот при добыче криптовалют (конкретно, Ethereum) – нет.

Интересно, что у нового и старого вариантов GeForce RTX 3080 Ti – один и тот же идентификатор устройства, что позволяет установить версию BIOS без защиты от …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх