На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Графический процессор видеокарты AMD Radeon RX 6900 XT работает на рекордной тактовой частоте

В Сети новые подробности о видеокарте Radeon RX 6900 XT, и они делают перспективную новинку AMD еще более впечатляющей в сравнении с моделями Nvidia. По крайней мере, на бумаге. Как написал информированный источник, GPU AMD Navi 21 XT (он-то и ляжет в основу Radeon RX 6900 XT) будет разгоняться до частоты 2,4 ГГц – наибольшей среди пользовательских видеокарт. Причем речь идет об «игровой» частоте, в то время как пиковая (Boost) окажется еще выше!

Также модели приписано 16 ГБ памяти GDDR6, что соответствует предыдущим утечкам. Наконец, TGP (Total Graphics Power) — 255 Вт. Этот показатель говорит об энергопотреблении лишь графического процессора, так что энергопотребление всей платы будет выше. Очевидно, одно будет близко к TDP GeForce RTX 3080 — 320 Вт.



Комментировать

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх