На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Мобильное приложение «Особый взгляд» поможет слабовидящим «смотреть» фильмы

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы «Особый взгляд» запустил приложение, которое позволит слабовидящим и слепым людям «смотреть» фильмы как кинотеатрах, так и дома. Сервис позволяет синхронизировать аудиодорожку тифлокомментария, имеющегося у него в базе, с основным звуком фильма. Тифлокомментарий - это краткое описание персонажей, действий и других деталей фильма или спектакля, которое помогает людям с нарушением зрения воспринимать происходящее на экране или на сцене. Дорожка тифлокомментария обычно подстраивается под звук фильма, заполняя паузы, чтобы зритель мог слышать и её, и основную аудиодорожку. Приложение «Особый взгляд» умеет производить такую синхронизацию в режиме реального времени, прослушать тифлокомментарий можно как через динамик смартфона, так и через наушники. 

Сервис работает бесплатно и доступен на устройствах под управлением операционных систем iOS и Android. На момент запуска в приложении можно найти тифлокомментарии к 150 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх