На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

«Транспорт будущего». Представлен летающий отель Sky Cruise на 5000 пассажиров

Sky Cruise — это летающий отель на атомной энергии, созданный Хашемом Аль-Гайли, йеменским инженером, который представил свое видение самолета с искусственным интеллектом, способного перевозить до 5000 пассажиров и полностью изменить индустрию отелей и авиации.

Создатель проекта вдохновлялся картинами художника Тони Холмстена. Концепция и визуализация выполнены самим Хашемом Аль-Гайли. По его задумке, Sky Cruise будет оснащен 20 ядерными двигателями на основе ядерного синтеза, что решит вопрос выбросов углекислого газа в атмосферу. Также самолёту не нужны пилоты. Хотя Sky Cruise будет управлять система искусственного интеллекта, человек сможет взять на себя управление в любое время.

В видеоролике Аль-Гайли подробно рассказывает о Sky Cruise, который сможет оставаться в воздухе в течение нескольких лет без необходимости в посадке. Доставка пассажиров и различных грузов будет выполняться коммерческими рейсами из аэропортов по всему миру. Как именно это будет реализовано, показано ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх