На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Исторический рубеж: первый полёт вертолёта Ingenuity на Марсе прошёл успешно

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA отчиталось о первом успешном полёте вертолёта Ingenuity (Изобретательность) на Марсе.

Ingenuity впервые поднялся «в воздух» 19 апреля 2021 года в 10:43 по московскому времени. Учёные из Лаборатории реактивного движения NASA получили данные с Марса в 13:46 по московскому времени и провели трансляцию.

Как и планировалось, Ingenuity поднялся на высоту 10 метров и удерживал стабильное положение в течение 30 секунд. Затем он снизился, коснувшись поверхности Марса после 39,1 секунды полета.

Как отмечают в NASA, это историческое событие и первый управляемый полет на другой планете, а также сравнивают его по значимости с полётом братьев Райт на Земле. 

В NASA поясняют, что поскольку данные должны отправляться на Красную планету и возвращаться с нее на сотни миллионов миль, Ingenuity нельзя управлять с помощью джойстика, и его полет нельзя было наблюдать с Земли в реальном времени. В результате, первый полёт …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх