На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Никакой пощады неиспользуемым приложениям в Android 12. Они будут заморожены и утратят все ранее выданные разрешения

Пользователи известного форума XDA-Developers открыли интересную и довольно важную возможность Android 12: операционная система будет замораживать неиспользуемые приложения. Функция называется «Remove permissions and free up space».  

Это значит, что если приложение не использовалось ни разу за двухмесячный срок, то оно потеряет все ранее выданные пользователем разрешения. Например, на доступ к камере или внутреннему хранилищу. Также будут отключены все уведомления этого приложения. Наконец, Android 12 удалит хранящиеся во внутренней памяти смартфона временные данные программы. В общем, никакой пощады неиспользуемым приложениям в Android 12 — и это довольно полезная функция, которая позволит немного обезопасить смартфон, а также освободить место во флеш-памяти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх