На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Запуск ракеты Rocket Lab обернулся неудачей, два спутника потеряны

Компании Rocket Lab потерпела неудачу в запуске ракеты-носителя Electron. Она была запущена  на полуострове Махиа в Новой Зеландии в 14:11 по московскому времени 15 мая и должна была вывести на орбиту два спутника дистанционного зондирования Земли американской компании BlackSky. 

Запуск в Новой Зеландии стал 20-м запуском Electron и ознаменовал второй провал миссии Rocket Lab менее чем за год. Через две с половиной минуты полета ускоритель второй ступени успешно отделился от первой ступени и через несколько секунд отключился. Вскоре после этого Центр управления полетом потерял связь с ускорителем.

Rocket Lab сообщила на официальной страничке в социальной сети Twitter: 

Во время сегодняшнего запуска возникла проблема, в результате которой миссия была прервана».

Компания также планировала протестировать ряд аппаратных обновлений, которые должны были улучшить повторное использование Electron. Сейчас Rocket Lab проводит расследование возникшего сбоя совместно с Федеральным управлением …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх