На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Huawei выпала из пятёрки лидеров, Apple и Xiaomi сражаются за второе место. Ситуация на рынке смартфонов в первом квартале 2021

Аналитическое агентство Strategy Analytics опубликовало отчет о мировых поставках мобильных телефонов за первый квартал 2021 года.

Данные показывают, что в течение квартала по всему миру было отгружено 340 миллионов смартфонов, что на 24% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, был установлен новый рекорд с 2015 года.

Что касается производителей, Samsung заняла первое место, отгрузив 77 миллионов устройств с долей рынка 23% и годовым ростом на 32%. Apple и Xiaomi заняли второе и третье места с поставками 57 миллионов единиц и 49 миллионов единиц соответственно. Они заняли 17% и 15% мирового рынка смартфона, улучшив свои результаты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 44% и 80% соответственно.

Четвертое и пятое места занимают Oppo (без Realme и OnePlus) и Vivo, которые заняли по 11% рынка, улучшив свои прошлогодние результаты на 68 и 85% соответственно. Поставки их смартфонов составили 23 и 20 млн единиц соответственно.

К сожалению, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх