На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Роскосмос: состояние МКС позволяет использовать ее и после 2024 года

США ждут решения от Роскосмоса не только по перекрестным полетам к МКС, но и по срокам эксплуатации Международной космической станции. Первый вопрос пока стоит особенно остро, но и со вторым тоже надо определяться: NASA планирует использовать МКС до 2030 года, в России же до последнего говорили о 2024. И вот сейчас появился первый намек на то, что, вероятно, Россия продолжит использовать МКС и после 2024 года.  

Исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев в интервью газете «Известия» заявил, что состояние Международной космической станции позволяет ее использование и после 2024 года. Сейчас идет обсуждение вариантов ее эксплуатации.

«Международная космическая станция создавалась с гарантированным сроком службы 15 лет. Он истек в 2013 году. Сейчас идет эксплуатация станции по состоянию, ее срок службы не раз продлевался. В 2020 году он был продлен до 2024-го. Сейчас обсуждается вариант использования станции и после этого года. Состояние станции …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх