На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

CATL приписывают намерение поднять цены на аккумуляторы LFP

По сообщению источника, ссылающегося на представителей отрасли, китайская компания Contemporary Amperex Technology (CATL), поставляющая, в частности, литий-железо-фосфатные (LFP) аккумуляторы для электромобилей Tesla, намерена повысить цены на эти изделия на 10%. Решение CATL продиктовано ростом затрат на материалы для аккумуляторов LFP.

Отметим, что компания Tesla недавно уже подняла цену на электромобили Model 3 в Китае, отреагировав таким образом на рост цен на сырье и компоненты. По словам источника, сейчас вся цепочка поставок аккумуляторов в Китае внимательно следит за тем, поднимет ли CATL расценки на свои аккумуляторы LFP, поскольку стоимость материалов LFP выросла с начала текущего года уже на 50%.

Материалы для аккумуляторов LFP быстро дорожают

Большинство других производителей аккумуляторов LFP надеются, что CATL, ведущий поставщик, возьмет на себя инициативу по повышению цен. Это позволит им последовать примеру CATL, чтобы скомпенсировать резкий рост цен на материалы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх