На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Samsung — больше не лидер на огромном континенте. Компания Tecno возглавила рынок смартфонов Африки

Согласно данным Counterpoint, компания Tecno обошла Samsung и заняла первое место по продажам смартфонов в Африке в 2020 году. Доля бренда на рынке выросла до 18%, несмотря на то, что на рынке наблюдалось сокращение поставок смартфонов на 6,7% в годовом исчислении.

В отчете говорится, что пандемия COVID-19 сильно ударила по рынку, причем второй квартал был худшим, поскольку магазины были закрыты. Однако к июлю продажи значительно улучшились. В четвертом квартале этого года рынок даже показал рост на 1,5%.

Samsung, которая в 2019 году занимала 18% рынка, в прошлом году ослабила позиции до 15%. В этом году ситуация для Samsung должна улучшиться, поскольку она уже выпустила свои новые смартфоны Galaxy A на нескольких рынках континента.

Itel, еще один бренд Transsion Holdings, в который также входят Tecno и Infinix, занимает третье место с долей рынка 12%. Itel предлагает более доступные телефоны, чем его Tecno и Infinix. Infinix замыкает пятерку лидеров с долей 7%.

Huawei по-прежнему …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх