На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Больше вертолётов на Марсе: NASA уже готовит наследников Ingenuity

В понедельник, 19 апреля 2021 года, произошло историческое событие — состоялся первый управляемый полёт вертолёта Ingenuity (Изобретательность) на Марсе.

Ingenuity впервые поднялся «в воздух» 19 апреля 2021 года, в 10:43 по московскому времени. Как и планировалось, Ingenuity завис на высоте 3 метров в течение 30 секунд. Суммарно полёт продлился 39,1 секунды. В ближайшем будущем Ingenuity должен совершить серию более длительных полётов над кратером Езеро. 

Команда Ingenuity надеется успеть провести ещё четыре полёта за две недели. Второй полёт ориентировочно планируется уже на завтрашний день —  четверг, 22 апреля. Постепенно полёты станут всё более и более масштабными. 

Менеджер проекта Ingenuity МиМи Аунг (MiMi Aung) отметил: 

Это первопроходец. Мы действительно хотим знать, каковы пределы, поэтому будем сознательно их расширять».

Главный инженер Боб Баларам (Bob Balaram) из Лаборатории реактивного движения (JPL) NASA в Южной Калифорнии рассказал журналистам, что последователи …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх