На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Илон Маск прекратил продажу электромобилей Tesla в Bitcoin

Генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) объявил, что компания перестала принимать Bitcoin в качестве оплаты за свои электрические автомобили. Официальня причина заключается в беспокойстве по поводу воздействия на окружающую среду.

Такое развитие событий довольно кажется довольно странным, учитывая, что компания начала принимать биткойны в качестве способа оплаты наряду с традиционными вариантами оплаты для своих автомобилей буквально в конце марта.

Согласно опубликованному заявлению, компания снова начнет принимать платежи в Bitcoin, как только процесс добычи биткойнов «перейдет на более устойчивую энергетику». Илон Маск добавляет, что компания также «изучает другие криптовалюты, которые используют <1% энергии/транзакции биткойна».

Наряду с этим Илон Маск также заявил, что компания больше не будет продавать биткойны из накопления на сумму около 1,5 миллиарда долларов, сделанного ранее в этом году. Ранее Tesla продала некоторые из этих биткойнов в первом квартале этого года, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх