На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Наушники Sennheiser больше не будут иметь отношения к компании Sennheiser. Компания продала подразделение потребительской электроники

Культовая компания Sennheiser продала своё подразделение потребительской электроники. Покупателем выступила швейцарская компания Sonova, специализирующаяся на медицинских слуховых аппаратах. 

Для потребителей это означает, что наушники Sennheiser теперь перестанут иметь отношение к самой Sennheiser, хотя узнают об этом явно немногие. Как сказано в пресс-релизе, при условии одобрения со стороны надзорных органов планируется завершить переход структурного подразделения к Sonova до конца 2021 года. 

Причина продажи подразделения потребительской электроники заключается в его убыточности. Даже в рекордный для Sennheiser 2019 год компания продолжала терять деньги в этом направлении из-за растущего давления конкурентов.  

В свою очередь, Sonova продолжит продавать продукцию (наушники и акустические системы) под брендом Sennheiser. Сумма сделки составила 200 млн евро.  

Что касается самой Sennheiser, компания сконцентрирует свои силы и ресурсы в бизнес-подразделениях профессионального аудио, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх