На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Нехватка компонентов приведет к сокращению поставок смартфонов в этом квартале

Аналитики Digitimes Research полагают, что некоторые производители смартфонов, относящиеся к первому эшелону, а именно — Xiaomi, Oppo и Vivo, сократят поставки этой продукции в текущем квартале. Сокращение вызвано нехваткой полупроводниковых компонентов.

По подсчетам Digitimes Research, в первом квартале мировые поставки смартфонов выросли на 47% в годовом выражении благодаря восстановлению потребительского спроса.

В тройку лидеров по итогам квартала вошли Samsung Electronics, Apple и Xiaomi. При этом компания Samsung нарастила поставки на 15,9%, до 75 млн устройств, чего оказалось достаточно, чтобы опередить Apple и вернуться на первое место в рейтинге поставщиков.

Компания Apple заняла второе место, отгрузив 56 млн устройств, что на 49,5% больше, чем годом ранее.

Китайские бренды Oppo и Vivo также значительно увеличили свои поставки в первом квартале. Они борются за участок рынка, освободившийся с уходом Huawei.

Однако Xiaomi и Oppo недавно пересмотрели свои планы на 2021 год в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх