На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Профессиональный настройщик раскритиковал функцию автоматической калибровки Apple TV

В апреле, представляя новую приставку Apple TV 4K, компания Apple представила также функцию калибровки телевизора. Для точной настройки цветопередачи в ней используются показания датчиков смартфонов iPhone с Face ID (включая модель 2017 года). По словам Apple, после калибровки пользователи получают «гораздо более точные цвета и улучшенный контраст». Однако специалист HDTVTest, который, что называется, собаку съел на настройке телевизоров, утверждает, что эта функция не всегда работает должным образом.

Для проверки он использовал старую приставку Apple TV 4K и смартфон iPhone 12 Pro, пытаясь откалибровать средствами Apple три 55-дюймовых телевизора: телевизор OLED производства LG, телевизор QLED производства Samsung и жидкокристаллический телевизор со светодиодной подсветкой Sony Bravia. Образцом для сравнения выступил мастер-монитор Sony с эталонной точностью цветопередачи.

Коротко говоря, на всех трёх телевизорах результат цветовой калибровки средствами Apple оказался синее, чем …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх