На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Когда видеокарты нет, но майнить очень хочется. Опубликованы требования к компьютеру для добычи криптовалюты ChiaCoin, которая опирается на SSD и HDD, а не на GPU

На прошлой неделе мы писали о новой криптовалюте ChiaCoin, для добычи которой не требуется видеокарта, а сейчас стали известны требования к компьютеру, который будет использоваться для фарминга. Как оказалось, совсем уж простеньким ПК тут не обойтись.

От скорости и объема твердотельного накопителя зависит эффективность фарминга (в данном случае правильно это называть фармингом, а не майнингом). Минимальный объем SSD NVMe – 256 ГБ, но в реальности лучше использовать SSD объемом свыше 1 ТБ.

HDD при фарминге ChiaCoin используются для складирования данных: чем больше объем этой подсистемы, тем больше вероятность получить вознаграждение. Поэтому желательно использовать НЖМД немалого объема – 8 ТБ и больше. 

Наконец, оперативная память – для добычи ChiaCoin это тоже очень важный аспект. В процессе добычи этой криптовалюты требуются большие объемы ОЗУ, так что минимум тут – 16 ГБ оперативной памяти, а рекомендованный объем, чтобы добыча шла эффективно, – 32 ГБ ОЗУ.

В общем, получается, что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх