Илон Маск настолько одержим идеей роботакси , что неоднократно накладывал вето на идею создания электромобиля стоимостью 25 000 долларов, о чем рассказал Axios биограф Маска Уолтер Айзексон.
Илон Маск считает, что владельцы Tesla будут зарабатывать более 30 000 долларов в год, отправляя свои автомобили на перевозки людей без водителя.
Он считает, что со временем роботакси избавит людей от необходимости даже владеть автомобилями.Почти год Илон Маск и другие члены команды спорили, стоит ли перестраховаться и построить машину с рулем и педалями или сделать ее по-настоящему беспилотной. Дело в том, что регулирующие органы могут не одобрить беспилотный автомобиль без традиционных средств управления.
Большинство инженеров Маска настаивали на более безопасном, традиционном варианте. У них был более реалистичный взгляд на то, сколько времени потребуется, чтобы технология Tesla FSD была готова.

«Если мы пойдем по пути отсутствия рулевого колеса и FSD не будут готовы, …
Свежие комментарии