На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Volvo Cars Group увеличила долю в производителе электромобилей Polestar до 49,5%

Компания Volvo Car Group приобрела дополнительную долю Polestar, увеличив свое участие в производителе электромобилей, контролируемом материнской компанией Volvo, китайским автопроизводителем Geely, до 49,5%.

Эти инвестиции последовали за первым раундом внешнего финансирования Polestar, проведенным в апреле. Тогда удалось получить 550 млн долларов, заинтересовав китайских инвесторов Chongqing Chengxing Equity Investment Fund Partnership и Zibo.

Polestar использует производственные возможности Volvo Cars. Как недавно было объявлено, электромобиль Polestar 3, основанный на архитектуре Volvo Car Group следующего поколения, будет производиться на заводе Volvo Cars в Риджвилле, Южная Каролина. К середине десятилетия ожидается производство будущих моделей Polestar в Европе.

Volvo Cars создала Polestar как новый бренд, ориентированный на электромобили, и владела примерно половиной Polestar до тех пор, пока частное размещение акций в начале этого года не привело к размыванию доли Volvo Cars …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх