На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Почти 100% смартфонов, которые поступают в Европу, США и Китай из Вьетнама, выпущены под брендом Samsung

Экспорт смартфонов и их компонентов из Вьетнама в прошлом году превысил 50 миллиардов долларов США. Эта новость поступила из Главного статистического управления Вьетнама, которое подтвердило, что экспорт снизился впервые за 11 лет.

Правда падение было незначительным и составило всего 0,4%. Как отмечает DigiTimes, страна экспортировала смартфонов и комплектующих на 51,18 миллиарда долларов в 2020 году. Доля смартфонов и соответствующих компонентов в общем экспорте страны снизилась в прошлом году до 18% процентов. Годом ране эта категория составляла 30% от общего экспорта. Смартфоны и комплектующие из Вьетнама поставляются в более чем 50 стран мира.

Китай является крупнейшим рынком сбыта, на который приходится почти 25% поставок. Далее следует Евросоюз с 19-процентной долей, за которым идут США, Южная Корея и Объединенные Арабские Эмираты. Почти 100% смартфонов, экспортированных из Вьетнама, выпущены под брендом Samsung Electronics. Южнокорейский технологический гигант вложил …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх