На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

В России разработали новый способ защиты беспилотников — методом создания ложных информационных полей

Сотрудники Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета (ЮФУ) разработали метод создания ложных информационных полей. Он позволяет минимизировать риски раскрытия беспилотного летательного аппарата и защитить его.

Идея базируется на методах добавления шума в легитимный канал связи для сокрытия реального сигнала. «В нашем методе мы используем не просто шум, но создаём ложную информацию о БПЛА в радиочастотном диапазоне. Многие модели БПЛА представляются как точка доступа Wi-Fi и позволяют оператору подключиться к ним для управления. Наш программный модуль создаёт различное число точек доступа с параметрами реальных БПЛА на разных каналах частоты 2,4 ГГц. Таким образом решается сразу несколько задач защиты: имитация группы БПЛА, которая надвигается на потенциального противника, скрытие общения реального БПЛА за ложными информационными полями, и, наконец, если злоумышленник решится атаковать ложную цель, то он раскроет себя — появится …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх