На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Роскомнадзор взялся за соцсети: первой оштрафовали «Одноклассников», на подходе YouTube, Facebook, Instagram, Twitter и «ВКонтакте»

https://www.ixbt.com/news/2021/03/05/youtube-facebook-instag...

Роскомнадзор составил протоколы об административном правонарушении в отношении социальных сетей Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», мессенджера Telegram, а также видеохостинга YouTube. Об этом рассказала пресс-служба Роскомнадзора. 

На сегодняшний день в суд поступили протоколы в отношении Facebook, Instagram, Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассников» и YouTube.

Как поясняет Роскомнадзор, основанием для составления протоколов послужило неудаление или несвоевременное удаление платформами информации, вовлекавшей подростков в противоправную деятельность — участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

Соцсеть «Одноклассники» стала первой в череде получателей потенциальных штрафов. 4 марта мировой судья Савёловского района принял решение оштрафовать ООО «Мэйл.ру» по двум делам об административных правонарушениях за несвоевременное удаление призывов в соцсети …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх