На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Эпичное обновление Google «Планета Земля». Изменения почти за четыре десятилетия показаны наглядно

Компания Google выпустила большое обновление сервиса Google Earth (Google Планета Земля). Как отмечают разработчики, это самый крупный апдейт с 2017 года. 

Функция под названием Timelapse позволяет просмотреть изменения, которые произошли на Земле за последние 36 лет — с 1984 по 2020 год. Получить доступ к Timelapse можно на странице g.co/Timelapse

Google также загрузила более 800 роликов в отдельный каталог. Эти ролики в формате 2D и 3D любой желающий может загрузить бесплатно. Видео показывают, как менялись самые разные места на планете — рост городов и промышленных центров, уменьшение площадей лесов, изменения Арктики и Антарктики под влиянием глобального потепления, и так далее. Многие из них уже доступны на YouTube в отдельном плейлисте

Основными источниками данных стали NASA, Геологическая служба США и Европейское космическое агентство. В Timelapse объединены более 24 миллионов спутниковых снимков, сделанных с 1984 по 2020 год. 

Глава проекта Ребекка Мур (Rebecca Moore) …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх