Судя по всему, уже очень скоро состоится премьера возрожденной «Волги». О том, что легендарный советский автобренд будет возрожден, в июне сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, но он говорил о появлении автомобиля в 2024 году. Сегодня же спикер Госдумы Вячеслав Володин прямо сказал, что выпуск возрожденной «Волги» начнется уже скоро.

Рассказал он об этом в контексте пересадки чиновников на отечественные автомобили. Володин эту идею поддержал.
«Начинать надо с себя. Мы обсудили с руководителями фракций Государственной Думы вопрос использования депутатами автомобилей отечественной сборки. Все поддерживают такое решение», – сказал Володин.
Он сообщил, что достигнута договоренность, в рамках которой депутаты будут использовать автомобили «Москвич», Lada и Aurus. «В скором времени начнется выпуск автомобилей "Волга". Планируем востребовать и его», – заявил Володин.
Каким автомобилем станет возрожденная «Волга», пока сказать трудно, но это точно будет китайское авто. …
Свежие комментарии