На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Не выше 193 см и не тяжелее 109 кг — появились требования для космических туристов, которые хотят полететь на корабле Blue Origin

Blue Origin — одна из нескольких компаний, которые развивают направление космического туризма. Уже в июле должен состояться первый полёт на корабле New Shepard, и один из членов экипажа будет обычным пассажиром, то есть космическим туристом. 

Правда, чтобы им стать, мало иметь нужную сумму денег. В Сети появились требования к тем, кто захочет совершить полёт на New Shepard.   

К примеру, рост человека должен быть не меньше 152,4 см и не больше 193 см, а масса должна лежать в пределах от 49,9 до 108,9 кг. Также претендент должен хорошо понимать английский. Если точнее, понимать инструкции на английском в условиях повышенного шума. 

Также Blue Origin предупреждает, что перегрузки при взлёте будут достигать 3g, а при посадке — 5,5g. Для сравнения, в случае полёта на космическом аппарате Crew Dragon компании SpaceX перегрузка при взлёте больше, и составляет 3,3g, а вот при посадке она меньше — 4,5g. Это не критические значения, но всё же они намного выше, чем большинство людей испытывает …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх