На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Замена камеры или аккумулятора в один клик. У Xiaomi может появиться модульный смартфон

Идея модульного смартфона, предполагающего быструю замену камеры, экрана или аккумулятора, известно давно, но в реальном воплощении встречается не часто. Одной из самых массовых моделей стала Motorola Moto Z, но и ее тираж был невелик – в отличие от обычных «цельных» смартфонов. Тем не менее, концепция настолько привлекательна, что производители продолжают описывать ее в разных патентах. Один из таких оформлен Xiaomi.

Как пишет источник, в феврале 2020 года компания Beijing Xiaomi Mobile Software Co. Ltd. подала в Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO) патент на модульное электронное устройство. Документация появилась в свободном доступе недавно, 29 апреля, и уже включена в базу данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). В заявке подробно описывается смартфон Xiaomi, состоящий из трех модулей. В зависимости от установки конкретного модуля изменяется функциональность устройства.

В верхнем модуле предполагается размещать камеру вместе с системной …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх