На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

iPhone 12 и кардиостимулятор пока не враги. FDA утверждает, что риски невелики, но советует перестраховаться

Ещё в начале года Apple после публикации медицинского исследования посоветовала держать смартфоны iPhone 12 подальше от кардиостимуляторов, так как магниты, использующиеся в рамках технологии MagSafe, могут повлиять на работу медицинских устройств. 

Теперь же свой вердикт на этот счёт вынесло Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration; FDA). В документе, опубликованном управлением, сказано, что риски для пациентов с имплантированными медицинскими устройствами невелики. 

В данном случае речь идёт не конкретно об iPhone 12, а в целом о современных потребительских устройствах с магнитами.  

Мы считаем, что риск для пациентов невелик, и в настоящее время агентству неизвестно о каких-либо побочных эффектах, связанных с этой проблемой. Однако ожидается, что количество бытовой электроники с сильными магнитами со временем будет расти. Поэтому мы рекомендуем людям с имплантированными медицинскими устройствами поговорить со …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх