США рассматривает возможность внесения в «чёрный список» ряда китайских полупроводниковых компаний, связанных с Huawei Technologies, после того, как в прошлом году телекоммуникационный гигант совершил значительный технологический прорыв, о чем пишет Bloomberg.
В список компаний, которые могут быть внесены в черный список, входят производители микросхем Qingdao Si'En, SwaySure и Shenzhen Pensun Technology (PST).
Чиновники Байдена также рассматривают возможность введения санкций в отношении ведущего китайского производителя микросхем памяти ChangXin Memory Technologies.«Добавление большего количества китайских компаний в черный список юридических лиц США является весьма вероятным событием, — написал аналитик Jefferies Эдисон Ли. — Это легко реализовать и оправдать, и это еще больше заблокирует доступ некоторых ключевых китайских компаний к возможности использовать существующие лазейки в экспортных ограничениях».

Помимо компаний, которые производят чипы, официальные …
Свежие комментарии