На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Apple наконец-то представила беспроводные метки AirTag. Они позволят легко отыскать ключи, кошелек или сбежавшее домашнее животное

Премьеру беспроводных меток Apple AirTag ждали в сентябре прошлого года, а потом последовательно в октябре и ноябре, но Apple решила иначе, и официальный их анонс состоялся лишь сегодня. Тем не менее, в реальности новинка оказалась даже интереснее, чем о ней говорили слухи.

Apple AirTag – это такой же маячок, как и представленные в январе Samsung Galaxy SmartTag и Galaxy SmartTag+. Формально метка AirTag оказалась даже чуть дешевле Galaxy SmartTag (29 долларов против 30), и при этом по умолчанию поддерживает технологию Ultra Wideband для более точного позиционирования, в то время как в устройстве Samsung технология UWB поддерживается лишь в метке Galaxy SmartTag+ за 40 долларов...

Маячок Apple построен на чипе U1, поддерживает связь NFC и Bluetooth LE, полностью защищен от пыли и воды (в соответствии со степенью IP67), и оснащен встроенным громкоговорителям – при поиске предметов легко ориентироваться на звук, а не только на подсказки на экране смартфона через приложение Find My …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх