На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

HarmonyOS 2.0 занимает гораздо меньше места, чем EMUI 11

Продолжают появляться подробности об операционной системе HarmonyOS 2.0, финальная версия уже доступна пользователям различных смартфонов в Китае.

Как сообщает источник, HarmonyOS 2.0 поддерживает эффективное управление памятью и занимает меньше места во флеш-памяти смартфона. Для примера приводится смартфон Huawei с 256 ГБ флеш-памяти. Из них 224,95 ГБ было занято операционной системой, приложениями и пользовательскими данными. После обновления объём занятой памяти уменьшился до 217,83 ГБ. То есть HarmonyOS 2.0 после установки занимает, как минимум, на 7 ГБ меньше места, чем EMUI 11. Это отличная для владельцев смартфонов с небольшим объёмом памяти.

Также подтверждено, что HarmonyOS 2.0 обеспечивает повышение производительности и эффективное использование батареи по сравнению с EMUI 11 при длительном использовании. Как показывает результат теста, HarmonyOS 2.0 работает примерно на 10% дольше без подзарядки.

Напомним, за неполную неделю HarmonyOS 2.0 уже установили на 10 миллионов …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх