На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

34 подписчика

Свежие комментарии

Теперь любой желающий может наблюдать за Землей из космоса в разрешении 4К: запущена круглосуточная видеотрансляция с МКС

Британская компания Sen запустила круглосуточную видеотрансляцию с борта Международной космической станции (МКС). Видео можно посмотреть на YouTube, оно передается в разрешении 4К.

Фото: NASA

Камеры на МКС доставили в 2024 году на космическом корабле SpaceX Dragon в рамках миссии CRS-30. В трансляции участвуют три устройства, установленных на платформе Bartolomeo Европейского космического агентства.

Одна фиксирует широкий горизонт Земли, вторая показывает более детальный участок размером около 240×180 км, третья направлена на стыковочный узел станции.

Периодически трансляция прерывается, но быстро восстанавливается. При демонстрации конкретного участка Земли на экране появляются подписи, поясняющие, что это за объект.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх