На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Так просто Intel победу не получит. Первые тесты показывают, что Ryzen 9 6900HX намного быстрее предшественника

Мы уже видели, как Core i5-12500H без труда справляется с Ryzen 7 5800H, но конкурировать новинке Intel придётся с более новыми решениями AMD. И сегодня в Сети появился первый результат тестирования представителя линейки Ryzen 6000H. 

Подопытным стал флагманский Ryzen 9 6900HX. Да, в ассортименте AMD будет ещё Ryzen 9 6980HX, но разница в частотах там мизерная. 

Итак, новинку протестировали в составе ноутбука Lenovo в тесте Geekbench. И пусть это полностью синтетический бенчмарк, как минимум разницу с прошлым поколением он покажет вполне наглядно. И разница велика. 

Ryzen 9 6900HX набрал 1593 и 10 151 балл в однопоточном и многопоточном режимах соответственно. Для сравнения, результаты Ryzen 9 5900HX составляют примерно 1400 и 7700 баллов. То есть новый APU быстрее предшественника примерно на 15% и 30% в однопоточном и многопоточном режимах соответственно. Да, Core i9-12900HK ещё быстрее, но обычно решения AMD ощутимо дешевле.  

В любом случае, как минимум в мобильном сегменте мы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх