На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Восстановление спроса во второй половине 2020 года помогло мировому рынку услуг связи удержаться на уровне предыдущего года

Выручка поставщиков телекоммуникационных услуг и услуг платного телевидения в 2020 году составила 1,53 трлн долларов. Примерно столько же они получили в 2019 году. К такому выводу пришли специалисты аналитической компании IDC. Аналитики ожидают, что в текущем году указанный рынок вырастет на 0,7%, до 1,54 трлн долларов.

Самым важным фактором, повлиявшим на рынок в 2020 году, названа пандемия COVID-19. В первые шесть месяцев года она привела к заметному спаду на рынке — как за счет уменьшения количества абонентов, так и за счет сокращения расходов. Это было вызвано строгими запретами, введенными правительствами, а также широко распространенным пессимизмом и беспокойством, которые вынудили людей сократить расходы на несущественные статьи. Во второй половине года спрос восстановился, чему способствовали меры экономического стимулирования и прогресс в разработке вакцин. Оптимизм помог глобальным и региональным рынкам покрыть убытки, зафиксированные в первой половине года, и приблизиться к …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх