На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Космический телескоп «Хаббл» полностью возобновил работу после месяца простоя: получены первые снимки

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA объявило, что космический телескоп «Хаббл» полностью восстановил работу и даже прислал первые снимки после более чем месяца простоя. 

Напомним, в середине июня «Хаббл» пережил компьютерный сбой, в результате которого научные наблюдения были приостановлены, а оборудование переведено в безопасный режим в качестве меры предосторожности.

Несколько дней назад NASA отчиталось, что научное оборудование вернулось в строй, а теперь работа телескопа полностью восстановлена и учёные получили первые космические снимки, сделанные после сбоя, и опубликовали их. 

В NASA отметили: Космический телескоп "Хаббл" снова в деле, исследует близкие и дальние уголки Вселенной. Научные инструменты вернулись к полноценной работе после устранения неисправности, которая приостановила наблюдения более чем на месяц».  

На первых снимках после восстановления работы запечатлены трёхлучевая спиральная …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх