На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Тесты Windows 11 показывают, что система уже сейчас содержит оптимизации для гетерогенных процессоров

Уже в этом году Intel выпустит гетерогенные процессоры Alder Lake, а позже такой же подход якобы должна перенять и AMD. И в утекшем образе Windows 11 уже имеется некоторая оптимизация для таких CPU. 

Напомним, на данный момент на рынке уже какое-то время присутствуют гетерогенные процессоры Intel Lakefield, но там всего две модели и они встречаются в готовых устройствах очень редко. 

Тесты показали, что в Windows 11 процессор Core i7-L16G7 демонстрирует большую производительность, чем в Windows 10. Разница невелика и в зависимости от ПО и режима составляет от 2% до 10,2%.  

Но тут стоит помнить о том, что утекший образ является ранней незаконченной сборкой. К тому же процессоры Lakefield весьма своеобразны и располагают лишь пятью ядрами. То есть в финальной версии Windows 11 в случае с CPU Alder Lake прирост может быть ещё выше. Но даже если он останется в текущих пределах, это уже очень неплохо.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх