На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Samsung Electronics, SK Hynix и Micron Technology обвинили в ценовом сговоре

Американская юридическая фирма Hagens Berman подала от лица потребителей коллективный иск в Северный федеральный окружной суд Калифорнии. В качестве ответчиков в иске фигурируют Samsung Electronics, SK Hynix и Micron Technology.

По мнению истца, перечисленные компании, сообща контролирующие почти весь мировой рынок памяти DRAM, вступили в сговор, чтобы поднять цены на эту продукцию. В иске утверждается, что Samsung Electronics, SK Hynix и Micron Technology более чем вдвое завысили цены на DRAM, что позволило им получить огромную прибыль. Пострадавшими оказались американские потребители.

По данным исследовательской компании TrendForce, в четвертом квартале 2020 года на долю Samsung Electronics, SK Hynix и Micron приходилось 42,1%, 29,5% и 23% процента мирового рынка DRAM соответственно, то есть их совокупная рыночная доля превышала 90%. Однако, по словам источника, это «результат работы рыночной экономики, основанной на честной конкуренции», и никакого сговора не было.

Адвокаты Hagens …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх