На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

NASA: Вы можете помочь научить марсоходы лучше исследовать Марс

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA опубликовала заметку с интригующим заголовком «Вы можете помочь научить марсоходы NASA лучше исследовать Марс». 

Как поясняет ведомство, искусственный интеллект, обладает огромным потенциалом изменить способ изучения вселенной космическими аппаратами. Но поскольку все алгоритмы машинного обучения требуют тренировки со стороны людей, NASA просит представителей общественности помочь обозначить элементы, представляющие научный интерес, на изображениях, сделанных марсоходом Perseverance (Настойчивость).

Проект под названием AI4Mars стал продолжением проекта, запущенного в прошлом году и основанного на изображениях, полученных с марсохода Curiosity. 

Участники ранней стадии этого проекта разметили почти полмиллиона изображений, используя инструмент для выделения таких объектов, как песок и скала, на которые «водители марсоходов» в Лаборатории реактивного движения (JPL) NASA обычно обращают внимание при …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх