На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев22 марта, 9:23
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин27 июля, 8:33
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov14 июля, 7:52
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

Первый в 2025 году выход в открытый космос состоялся: астронавты NASA выполнили работы по замене гироскопа и обслуживанию научных приборов

16 января в 8:01 по восточному времени США (EST) астронавты NASA Ник Хейг и Сунита Уильямс приступили к выходу в открытый космос на Международной космической станции.

Основной задачей выхода была замена гироскопического блока, который обеспечивает контроль ориентации станции в пространстве. Помимо этого, астронавты установили защитные накладки на повреждённые участки световых фильтров рентгеновского телескопа NICER (Neutron star Interior Composition Explorer), а также заменили отражающее устройство, используемое для навигационных данных на одном из международных стыковочных адаптеров.

Источник: NASA

В ходе выхода специалисты также провели проверку зон доступа и соединительных инструментов, которые будут использоваться при будущем техническом обслуживании магнитного альфа-спектрометра (Alpha Magnetic Spectrometer).

Для идентификации астронавтов во время выхода Ник Хейг, как член экипажа №1, использовал скафандр с красными полосами, в то время как Сунита Уильямс, член экипажа №2, работала в скафандре без опознавательных знаков.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх