На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

UMC направит 3,6 млрд долларов на расширение 28-нанометрового производства

Компания UMC, входящая в число крупных контрактных производителей полупроводниковой продукции, объявила о планах инвестировать 3,6 млрд долларов в расширение мощностей, выпускающих 28-нанометровые изделия.

Решение о наращивании выпуска принято на фоне дефицита полупроводниковой продукции во всем мир. Источник отмечает, что это не первый случай, когда производитель «стряхивает пыль» со старых техпроцессов, чтобы смягчить ситуацию, вызванную нехваткой мощностей, выпускающих продукцию по передовым нормам.

В данном случае UMC планирует наращивать объем производства на предприятии Fab 12A, находящемся на Тайване и рассчитанном на пластины диаметром 300.

Как утверждается, компания заключила соглашения с некоторыми клиентами. Этими соглашениями предусмотрена предоплата за выпуск микросхем в будущем. Взамен клиенты получают фиксированные цены, защищаясь от риска их потенциального роста, если дисбаланс между спросом и предложением ухудшится. Кроме того, они получают гарантии UMC на выделение …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх