На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Apple Watch отнимают время и ресурсы полиции и спасательных служб

Умные часы Apple Watch часто хвалят за спасение человеческих жизней: они могут не только обнаруживать аномальную частоту сердечных сокращений или случайные падения, но и вызывать экстренные службы. Последняя функция позволяет набрать 911, когда людям нужна помощь. Эту функцию необходимо включить в приложении Apple Watch на iPhone, прежде чем ее можно будет использовать на Apple Watch.

Однако эта функция также подверглась критике. Некоторые пользователи случайно набирают 911, в основном во время сна или во время физических упражнений. Чтобы совершить звонок в службу экстренной помощи, достаточно нажать и удерживать боковую кнопку часов. При этом часы продолжают набирать номер экстренной службы, после чего полиция отправится в по указанному адресу, чтобы в итоге выяснить, что это ложная тревога. В конечном итоге может сложиться такая ситуация, что полиция не приедет в очередной раз по этому адресу, когда человеку может действительно понадобиться помощь.

Капитан полиции Оверленд-Парка …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх