На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Николаев22 марта, 9:23
    Японцы одновременно выпустили три лимитированных серии. Вот кросстрек, плюс импреза, плюс леворг. Кросстрек, конечно,...Представлен новый...
  • Юрий Стенякин27 июля, 8:33
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov14 июля, 7:52
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...

Настолько мощных графических ядер в обычных настольных процессорах Intel мы ещё не видели. iGPU в Core Ultra 200 — это уровень GTX 1050 Ti

И AMD, и Intel сейчас оснащают практически все свои настольные процессоры интегрированными графическими ядрами, причём, если говорить об основной линейке, то довольно слабыми. У новых CPU Core Ultra 200, которые придут на смену Core 14-го поколения, iGPU будет относительно производительным. 

фото: WCCF Tech

В бенчмарке засветился какой-то из новых процессоров Intel, оснащённый графическим ядром Alchemist Xe-LPG с четырьмя ядрами Xe.

Это вдвое меньше, чем старших Core Ultra 100 линейки Meteor Lake при той же архитектуре. И в абсолютном выражении это довольно слабое ядро по современным меркам. Однако, если говорить об обычных настольных процессорах, оно будет самым мощным. 

фото: WCCF Tech
фото: WCCF Tech

Оно примерно втрое производительнее Radeon 710M в процессорах Ryzen 7000/9000. Оно даже быстрее, чем Radeon 740M и GeForce GTX 1050 и выступает на уровне GTX 1050 Ti! Как минимум в бенчмарке — тестов в играх пока нет.  

Конечно, игровым такой iGPU считать всё равно не выйдет, и до Ryzen 7000G/8000G им очень далеко, но это совсем иной уровень, чем мы привыкли видеть в настольных процессорах Intel. 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх