На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Китай подминает мировой рынок электромобилей

По оценкам LMC Automotive, к 2028 году Китай будет производить более 8 миллионов электромобилей ежегодно, по сравнению с примерно 1 миллионом электромобилей в прошлом году. При этом в Европе к 2028 году будет производиться всего 5,7 миллиона полностью электрических автомобилей в год.

Производители из Северной Америки пока что сильно отстают. В прошлом месяце президент Байден призвал Соединенные Штаты активизировать усилия в отрасли электромобилей, отмечая, что его страна в настоящее время отстает от Китая. По данным LMC Automotive, к 2028 году североамериканские компании планируют выпускать всего 1,4 миллиона электромобилей, в то время как в прошлом году было произведено около 410 тысяч автомобилей.

Китай строит заводы по производству электромобилей почти так же быстро, как и весь остальной мир. Китайские производители привлекают миллиарды долларов от иностранных и местных инвесторов, чтобы возглавить растущий рынок электромобилей.

На данный момент рано говорить о том, что китайские …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх