На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Первый космический аппарат группировки «Сфера», призванной обеспечить Россию спутниковым интернетом, запустят в октябре

Роскосмос сегодня посредством своего Telegram-канала сообщил, что первый аппарат многоспутниковой группировки «Сфера» — экспериментальный «Скиф-Д» — запустят на орбиту с космодрома Восточный в конце октября текущего года.

«Сейчас конструкция спутника готова и передана в сборочный цех. В конце сентября "Скиф-Д" транспортируют на Восточный для подготовки к запуску. По плану, спутник будет отправлен на орбиту вместе с тройкой "Гонцов-М" в конце октября», — говорится в сообщении госкорпорации.

Отмечается, что работы над спутником «Скиф-Д» стартовали на предприятии «ИСС Решетнева» во второй половине 2020 года. Сейчас начались сборка и испытания аппарата.

«Космическая система "Скиф-Д" предназначена для отработки новых технических решений по предоставлению услуги высокоскоростного доступа в интернет на территории России, в том числе в районах Крайнего Севера и Арктики, а также для защиты орбитально-частотного ресурса», — дополнили в Роскосмосе.

Согласно одобренному правительством проекту …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх