На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Почти дождались: OLED-телевизоры наконец станут дешевле

Компания TCL официально объявила, что она готовится начать производство OLED-телевизоров. Эти телевизоры поступят в продажу примерно в 2023 году и ознаменуют приход компании в премиальный сегмент телевизоров. Эта новость интересна тем, что эти устройства будут дешевле современных моделей.

Несмотря на то, что в последние годы производство OLED-экранов выросло и многие производители переходят на эту технологию, она всё ещё является довольно дорогостоящей. Обычно по мере роста производства снижается цена, однако в случае с OLED это происходит очень медленно. Как сообщает TechRadar, метод, который будет использовать TCL для изготовления OLED-панелей, может быть значительно дешевле современных. Эта экономия позволит снизить итоговую цену новых телевизоров.

Альтернативный метод производства OLED заключается в использовании панелей для струйной печати (inkjet printed panels, IJP), которые «печатают» OLED-дисплеи между стеклянными панелями, вместо традиционных «белых OLED-панелей» (WOLED), …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх