На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iXBT.com

31 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    А если учесть что компания официально ушла с российского рынка то преимущества спорныПредставлена нова...
  • Mikhail Stepanov
    Ха-ха! В то время, как российская гиперзвуковой ракета летит со скоростью около 20 тыс. км. В час!США успешно испыт...
  • Vitaly Arkhipov
    В жопу пусть себе их засунут !Nvidia дарит игры...

Вслед за видеокартами могут сильно дорожать SSD и HDD. Из-за новой криптовалюты

Как пишет источник, майнеры начали скупать жесткие диски объемом от 4 до 18 ТБ, в результате чего средняя цена на HDD в Гонконге взлетели с 26 до 76 долларов. С другой стороны, местный производитель SSD, Jiahe Jinwei, сообщил, что все его высокопроизводительные SSD серий Gloway и Asgard объемом 1 и 2 ТБ раскуплены. Эта же компания заявила, что, во-первых, предпринимает шаги для предотвращения скупки SSD майнерами, а, во-вторых, повышает производство твердотельных накопителей и готовит специальные SSD для майнинга. Переполох на рынке обусловлен новой криптовалютой ChiaCoin, добывать которую планируется за счет накопителей.

Придумал ChiaCoin Брэм Коэн (Bram Cohen) – создатель Bit Torrent. По его задумке, ChiaCoin должна стать зеленой криптовалютой, так как она полагается исключительно на накопители, которые потребляет гораздо меньше энергии, чем CPU и GPU. По факту, это называется фармингом, а не майнингом, так как принцип добычи иной: чем больше данных пользователь может разместить в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх